Resultado oficial – Campeonato Estadual IFBB MS 2019

posted in: Sem categoria | 0

 

 

CAMPEONATO IFBB MS 2019

Vejam o resultado oficial do Campeonato Estadual IFBB  MS 2019 -

Campo Grande MS  – Expo Bosque

 

CAMPEONATO ESTADUAL IFBB/MS 2019 -
FEDERAÇAO DE CULTURISMO E FITNESS DE MATO GROSSO DO SUL -IFBB MS
LISTA OFICIAL DE COMPETIDORES
CUTURISMO MASCULINO MASTER UNICA
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
1- LUIZ CARLOS FEITOZA 6 1
2- GILSON L CARDOSO 10 3
3- LUIZ CARLOS RODRIGUES 15 5
4- MARCELO MONTEIRO DA SILVA 6 2
5- WAGNER ALBUQUERQUE LEITE 11 4
CUTURISMO MASCULINO JUNIOR UNICA
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
6- LUIZ FERNANDO LAZZAROTTO 12 4
7- CAIO GUAZI 11 3
8- GUSTAVO DE FREITAS CARDOSO 16 6
9- LUAN COSTA 5 2
10- RENAN VERA DE ALMEIDA 5 1
11- VINICIUS NASCIMENTO PRESOTTO 13 5
WOMEN’S PHYSIQUE UNICA
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
12- IARA CARDOSO SANTOS 3 1
CADEIRANTE
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
13- GABRIEL MARTINS 3 1
BODY FITNESS UNICA
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
14- NILCE APARECIDA DE ALMEIDA 6 2
15- THAIS LABURU TASCA 3 1
CUTURISMO CLASSICO UNICA
NOME DOS COMPETIDORES
18- MATEUS SOUZA 9 3
19- GUSTAVO CALIXTO BARROS 15 6
20- ALDNEY VAZ RIBEIRO 12 4
21- ERICK NOGUEIRA 15 5
22- JORGE MANOEL DA SILVA PEIREIRA 3 1
23- MAGNO MORAES ALVES 9 2
CLASSIC PHYSIQUE UNICA
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
25- LUIZ FERNANDO LAZZAROTTO 12 5
28- JOELLISON ASSIS DE ANDRADE 3 1
29- MATEUS SOUZA 17 6
30- DIEGO ARMANDO DOS SANTOS RIOS 11 3
32- HENRIQUE GABRIEL FELIX RAMIREZ 11 4
33- JORGE MANOEL DA SILVA PEREIRA 10 2
BIKINI FITNESS UNICA
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
37- ANA PAULA SOUZA DOS SANTOS 10 3
38- FERNANDA GREGO 11 4
39- YASMIN OLIVEIRA GONSALES 5 2
40- ADRIANA COSTA ARAUJO 4 1
 FITNESS COREOGRAFICO
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
41- MARLENE TOMAZ DE OLIVEIRA 3 1
CULTURISMO SENIOR ATE 70 KG
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
42- LUIZ FERNANDO LAZZAROTTO 6 2
43- ALEX LOUVEIRO ORUE 12 4
44- JOELISON ASSIS DE ANDRADE 4 1
117- JORGE MANOEL DA SILVA PEREIRA 7 3
CULTURISMO SENIOR ATE 80 KG
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
45- JOAO PAULO DA SILVA 12 4
46- LEANDRO CORTADA STELINI 3 1
47- ALDNEY VAZ RIBEIRO 6 2
48- MARCOS V F SILVA 9 3
CULTURISMO SENIOR ATE 90 KG
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
49- LUIZ CARLOS FEITOSA 6 2
50- BRENNER DA COSTA CAMILO 8 3
51- CAIO GUAZI 19 6
52- EMILIANO DE CAMPOS MOREL 23 8
53- RENAN VERA ALMEIDA 4 1
54- VINICIUS NASCIMENTO PRESOTTO 20 7
55- ERALDO DO NASCIMENTO DA S. JR 12 4
57- MAGNO MORAES ALVES 15 5
CULTURISMO SENIOR ACIMA 90 KG
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
58- JEFFERSON AGUIAR JUNQUEIRA 3 1
59- HENRIQUE GABRIEL FELIX RAMIREZ 9 3
60- LUAN COSTA 6 2
61- ALEX CORONEL NUNES 12 4
WELLNESS ATÉ 1,63
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
62- THAMY MAYARA MELO 17 5
63- ROSILENE FERREIRA DE MELO 26 9
64- ANA PAULA LEITE 24 8
65- JESSICA F SOUZA 3 1
66- NATALIA DUARTE SILVEIRA 10 3
67- ALINE AP. BITENCOURT 11 4
68- BARBARA CARVALHO M FERREIRA 19 6
69- THAINA VILELA 19 7
70- VIVIANY MOREIRA MARCELINO 6 2
WELLNESS ACIMA 1,63
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
71- CELIA DE OLIVEIRA MACHADO 3 2
72- ANA JULIA PRETEL 6 1
MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE ÚNICA
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
73- RAYLTON BORGES DA COSTA 26 9
74- EVERTON DA SILVA 18 6
75- JOELLISON ASSIS DE ANDRADE 20 7
76- LUCAS PRATES DA SILVA 33 11
77- LENDEL DINIZ 9 3
78- RAPHAEL SOARES PORTO 6 2
79- JHONATHAN LEITE GARCIA 13 4
80- WAGNER LEANDRO VELOSO 25 8
81- BRUNO MOREIRA MARCELINO DIAS 3 1
82- GUSTAVO HENRIQUE COELETT 29 10
83- LUCAS FERNANDES DE LUNA 16 5
 MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,75
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
84- THIAGO CARDOSO DE CARVALHO 23 9
85- BRYAN ALLAN MORAES DA SILVA
86- MAYCK BEZERRA DOS SANTOS
87- JONATHAN LEITE GARCIA 9 2
88- JEFFERSON DE FREITAS DUENHA 14 5
89- ALFRANIO D. TEIXEIRA 32 1O
90- MAYCON BACHEGA PREMIANI 9 3
91- WILLIAN NEVES 6 1
92- CICERO J FORTUNATO 33 11
93- WESLEY JOSUE DA NOBREGA 15 6
94- GUILHERME BARBOSA ARAUJO 34 12
95- ERICK HENRIQUE NOVAIS MENDOZA 11 4
96- LUCAS MENDES
97- IVAN HAZINE FILHO 38 14
98- THOMAZ BRITO DA CUNHA 21 7
99- DARLAN SOUZA DALLOSCO 22 8
100- ADRIANO BORGES 36 13
101- SAMUEL ADRIANO SOUZA 44 15
 MEN’S PHYSIQUE ACIMA 1,75
NOME DOS COMPETIDORES SCORE PLACING
102- MICHAEL VICTOR C MONZANI 37 13
103- -WILSON JUNIOR P NAUROSKI 35 11
104- ANTONIO C BRITO 10 3
105- LEONARDO BRUNO BARBIERE 42 14
106- MARCO AURELIO FERNANDES 16 5
107- TIAGO DA SILVA FERNANDES 12 4
108- LUIZ GUILHERME TUMELEDO 24 7
109- LUIZ ALEXANDRE SILVEIRA 25 8
110- BRUNO DE LIMA 36 12
111- RAY GOMES PEREIRA DA SILVA 30 10
112- RENAN SENE PRETT 17 6
113- RENAN CEZAR ALVES SILVEIRA 3 1
114- DOUGLAS F DA S. AZEVEDO 6 2
115 -JOHN DENILO HENRIQUE CAMPOS 28 9
116- ALEXANDRE AMARAL MARTINS 43 15
 MEN’S PHYSIQUE OVERALL
NOME DOS COMPETIDORE SCORE PLACING
113- RENAN CEZAR ALVES SILVEIRA 3 1
WELLNESS OVERALL
NOME DOS COMPETIDORE SCORE PLACING
65- JESSICA F SOUZA 3 1
CULTURISMO SENIOR OVERALL
NOME DOS COMPETIDORE SCORE PLACING
58- JEFFERSON AGUIAR JUNQUEIRA 3 1